19.05.2021

ЮУрГУ присоединяется к просветительскому марафону «Новое знание»

Предстоящий марафон Российского общества «Знание» станет отправной точкой для новых форматов работы общества как современной высокотехнологичной федеральной платформы.

Предстоящий марафон Российского общества «Знание» станет отправной точкой для новых форматов работы общества как современной высокотехнологичной федеральной платформы. Он пройдет в восьми городах России с 20 по 22 мая.

В ходе марафона будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы. Участники познакомятся с людьми, которые создают эти достижения, историями их личностного и профессионального развития. В рамках мероприятия все желающие смогут посетить более 100 дискуссий, лекций, интервью, мастер-классов и открытых уроков.

Студенты ЮУрГУ будут подключаться к марафону 21 мая из аудиторий.

В 11:45 – 12:00  (аудитория 708а ГУК) начнется выступление Валерия Николаевича Фалькова , министра науки и высшего образования Российской Федерации.

В 12:00 – 13:00  (аудитория 708а ГУК) с докладом выступит Иван Валерьевич Ященко , известный российский математик, исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования с темой «Почему математика в современном мире нужна всем и каждому».

В 13:45 – 14:45 (аудитория 168 ГУК) состоится выступление Сергея Викторовича Лаврова , министра иностранных дел Российской Федерации, тема выступления: «Актуальные уроки международных отношений».

15:00 – 16:00 (аудитория 239 ГУК) с докладом выступит Владимир Ростиславович Мединский , помощник Президента Российской Федерации с темой «Мифы о русской истории».

Также все мероприятия марафона будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте —  marathon.znanierussia.ru , что позволит каждому желающему из любой точки мира принять в нем участие и получить новые знания.

Мария Серчук, фото: Данил Рахимов Контактное лицо по новости:  Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *