22.10.2019

Южноуральских студентов приглашают на открытую лекцию Валерии Касамара

Руководитель проекта «Я — профессионал» Валерия Касамара раскроет данные своих исследований социальных ожиданий современных студентов, особенностей построения ими карьерной и академической траекторий,

Руководитель проекта «Я — профессионал» Валерия Касамара раскроет данные своих исследований социальных ожиданий современных студентов, особенностей построения ими карьерной и академической траекторий, а также затронет проблемы социальных лифтов, доступных для выпускников вузов.

Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по числу регистраций на олимпиаду «Я — профессионал». Студенты региона за первые десять дней регистрации подали более полутора тысяч заявок на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В 2019-2020 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Подать заявку на участие в состязаниях могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Регистрация проводится онлайн на сайте проекта до 18 ноября.

В рамках образовательной программы олимпиады «Я – профессионал», 24 октября в 15:00 в Челябинском государственном университете состоится открытая лекция руководителя проекта Валерии Касамара на тему «Олимпиада «Я – профессионал». Шок работодателя, или Как приручить стажера». На встрече со студентами Валерия Касамара раскроет данные своих исследований социальных ожиданий современных студентов, особенностей построения ими карьерной и академической траекторий, а также затронет проблемы социальных лифтов, доступных для молодых выпускников вузов.

На встречу приглашаются студенты всех вузов Челябинской области. Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке: Yandex.ru/profi/regions .

Отметим, Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – самое масштабное интеллектуальное соревнование для студентов российских вузов, ежегодно проводится с 2017 года. В этом году количество направлений выросло до 68, которые организуют 26 ведущих университетов страны.

В минувшем сезоне 58 студентов Челябинской области стали дипломантами олимпиады, из них семь стали медалистами (золотая медаль по направлению «Программирование и информационные технологии», 2 серебряные медали по направлениям «Биотехнологии» и «Математика» и 4 «бронзы» по направлениям «Лечебное дело», «Управление персоналом» и «Филология»).

Валерия Касамара – руководитель Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», проректор НИУ ВШЭ, директор Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *