Южноуральским выпускникам биология оказалась не по зубам
Сдать ЕГЭ по этому предмету на 100 баллов не смог ни один школьник. По 80 баллов набрали 6 % выпусников.
Сдать ЕГЭ по этому предмету на 100 баллов не смог ни один школьник.
В Челябинской области утверждены результаты экзаменов по биологии, информатике и ИКТ. Биология оказалась одним из самых небогатых на круглых отличников предметов. Набрать максимальный балл по биологии не смог ни один выпускник. Более 80 баллов получили лишь 6 %, а более 60 — 36 % сдававших, что все равно лучше прошлогоднего показателя. Зато с информатикой на все 100 смогли справиться сразу 25 выпускников, плюс еще один участник ЕГЭ показал максимальный результат по этому предмету в досрочный период.
— Таким образом, у нас 26 стобалльников по информатике против 21 го в прошлом году, — отметила начальник управления начального, основного, среднего общего образования регионального минобрнауки Елена Тюрина . — Значительно повысился процент высокобалльников — с 18 % до 27 %. Хорошо сдавших экзамен (более 60 баллов) теперь 61 %, в прошлом году их было 57 %.
На данный момент оглашены результаты уже по всем предметам, которые выпускники сдавали в основную волну. Впереди некоторых участников ЕГЭ еще ждут резервные дни сдачи экзаменов.
Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.