Знакомство с производством. Студенты ЮУрГАУ встретились со специалистами ГК «Калинка»
С 13 по 20 мая в Институте ветеринарной медицины прошли встречи обучающихся выпускных групп и групп, готовящихся к производственной практике, с представителями профильных организаций.
С 13 по 20 мая в Институте ветеринарной медицины прошли встречи обучающихся выпускных групп и групп, готовящихся к производственной практике, с представителями профильных организаций.
13 мая обучающиеся по направлению подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза встретились с представителями Группы компаний «Калинка». Будущие бакалавры ВСЭ смогли познакомиться со многими составляющими процесса производства вкусной мясной продукции: от отбора сырья до реализации готовой продукции, получили из первых рук информацию о вакансиях для трудоустройства и возможностях прохождения практики на этом предприятии.Встреча проходила в интересном формате, когда не только гости, но и обучающиеся отвечали на вопросы, касающиеся профиля подготовки, обе стороны поделились своими ожиданиями: представители предприятия — требованиями к подготовке выпускников, а обучающиеся — предпочтениями будущих работников при подборе потенциального места работы. Руководитель Учебного центра МПП «Калинка» Антон Амеличев и тренер Учебного центра Михаил Перепелкин отметили качество подготовки студентов и их заинтересованность в своём будущем профессиональном трудоустройстве. На встрече присутствовали старший куратор ИВМ Епанчинцева Ольга Викторовна и куратор группы выпускников Швагер Оксана Валерьевна.
20 мая обучающиеся по направлению подготовки 36.03.02 Зоотехния и 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции встретились с тренинг-менеджером Учебного центра МПК «Калинка» Татьяной Вахрушевой. К чему должен быть готов выпускник вуза при приеме на работу, как показать все свои сильные стороны, как узнать, что ждет от претендента на должность технолога работодатель, — на эти и другие вопросы искали ответы будущие выпускники и практиканты вместе с Татьяной Вахрушевой. И, конечно же, обсудили основные направления и перспективы развития МПК «Калинка», кадровую политику предприятия. В организации встречи принимала участие куратор групп 301 и 303 Светлана Владимировна Шамина.
Организация мероприятий проходила при непосредственном участии пресс-секретаря МПК «Калинка» Ирины Александровны Ивониной и специалиста УМУ в Центре карьеры ИВМ ЮУрГАУ Натальи Рудольфовны Шталевой.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.