02.01.2020

1000-рублевую купюру продают за 7 777 770 рублей

Игру в счастливые цифры некоторые воспринимают слишком уж всерьез. В Челябинске на сайте объявлений появилось предложение о покупке купюры номиналом в тысячу рублей.

Игру в счастливые цифры некоторые воспринимают слишком уж всерьез. В Челябинске на сайте объявлений появилось предложение о покупке купюры номиналом в тысячу рублей. Но цена объявлена совершенно астрономическая.

Купюра достоинством в тысячу рублей продается дороже семи миллионов рублей

Предлагаемая цена покупки купюры - 7 777 770 рублей . А все из-за того, что у купюры оказался именно такой редкий номер - 7777770. Купюра уже была в обращении.

Некоторые думают, что обладание денежными купюрами с редкими номерами (а тем более когда почти весь номер состоит из одной и той же цифры) может принести удачу. Так это или нет на самом деле - каждый решает сам.

С момента выставления купюры на продажу (13 декабря) она так и не нашла своего покупателя. То ли не настолько уж сумасшедшие люди живут в Челябинске, то ли дело в банальной нехватке средств в условиях кризиса.

Между тем, оказывается, что описанный случай - не единственный в своем роде. Купюру номиналом в 50 рублей продают в Челябинске немногим дешевле тысячной. У 50-рублевой купюры тоже «красивый номер» – 6 777 777. Разумеется, именно эта цена указана и в объявлении о продаже - 6 777 777 рублей. Причем, стоит отметить, что купюра достоинством 50 рублей выпущена в 1997 году. Между тем в 1998 году в России произошла деноминация, в результате которой значение номинала денежных знаков сократилось в 1000 раз. То есть эти 50 рублей теперь стоят всего-то 5 копеек!

Сколько нужно человеку денег для счастья? У каждого свои оценки на сей счет.

Роман Мазуренко

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *