24.06.2019

20 июня 98-летие отметила мать-героиня М.Ф. Илюшкина

20 июня нашей маме Марии Федоровне Илюшкиной исполнилось 98 лет. Наша мама —  счастливый человек, богатый не только душой:  у нее 6 детей,  18 внуков и 36 правнуков, и она имеет звание «Мать-героиня».

20 июня нашей маме Марии Федоровне Илюшкиной исполнилось 98 лет.

Наша мама —  счастливый человек, богатый не только душой:  у нее 6 детей,  18 внуков и 36 правнуков, и она имеет звание «Мать-героиня».

Мама родилась в 1921 году в Белокатайском районе Башкирии. С самого детства трудилась в колхозе, помогая отцу, который был бригадиром. Всю войну работала на полях, пахала и сеяла, сначала на лошадях, а потом выучилась на тракториста. Она  вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда, труженица тыла. Мама встретила нашего папу после  войны, и в 1950 году они приехали в поселок Котово, где прожили долгую и  счастливую жизнь, вырастили и выучили нас, детей.

Мама всегда была активисткой, состояла в родительском комитете. Все мы, ее дети, получили образование и разъехались, но недалеко, в пределах родной Челябинской области.

Часть жизни мама провела в Пензенской области,  работала на ткацкой фабрике и там же вышла на пенсию. Пять лет назад мама вернулась на родину, уже одна, так как папы не стало еще в 1994-м году. При переезде мама получила травму —  перелом шейки бедра и с тех пор передвигается на инвалидном кресле. Мама живет в железнодорожном микрорайоне Нязепетровска, рядом с ней постоянно находится младшая дочь.

Сейчас мама —  единственный представитель старшего поколения нашей семьи. Большое спасибо тебе, мама, что ты у нас есть!

Л. Фархутдинова, жительница пос. Котово

 

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *