06.09.2019

295 избирателей Еманжелинского района 8 сентября проголосуют на удобном для них участке

Также принимаются заявления от тех, кто хочет проголосовать дома. Небывалое количество еманжелинцев – 295!

Также принимаются заявления от тех, кто хочет проголосовать дома.

Небывалое количество еманжелинцев – 295! – воспользуются правом проголосовать на выборах 8 сентября по месту нахождения, то есть на любом удобном участке в Челябинской области. Для того, чтобы проголосовать по месту нахождения, необходимо было подать заявление о включении в список избирателей, голосующих по месту нахождения. Сделать это можно было через портал госуслуг, МФЦ и в территориальной избирательной комиссии. А начиная с 28 августа – еще и в любой участковой избирательной комиссии. Со вчерашнего дня, 5 сентября оформить заявление по месту нахождения можно только в участковой избирательной комиссии, по месту регистрации, уточнила председатель ТИК Еманжелинского района Юлия Тонкушина . Уже воспользовались данным правом 295 избирателя (шесть человек оформили заявления в ТИК Еманжелинского района, 25 - в МФЦ и 264 - в УИК).

В случае если в день голосования избиратель по уважительной причине не сможет прибыть в помещение для голосования, принимаются заявление или устная просьба о голосовании вне участка, например, дома. Заявления об этом можно подать в свою участковую комиссию. В день выборов заявления принимаются до 14 часов.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *