10.10.2021

₽82 млн получат победители 1-й волны конкурсов на гранты губернатора Челябинской области

В Челябинской области определены победители конкурсов первой волны 2021 года на гранты губернатора на развитие гражданского общества – общая сумма поддержки составит более 82 млн рублей, реализация проектов стартует уже сегодня,

В Челябинской области определены победители конкурсов первой волны 2021 года на гранты губернатора на развитие гражданского общества – общая сумма поддержки составит более 82 млн рублей, реализация проектов стартует уже сегодня, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Конкурсы для социально ориентированных некоммерческих организаций и физических лиц проводились одновременно. За месяц южноуральцы подали в оргкомитет 589 проектов: 245 – от НКО и 344 – от физических лиц. Заявки были поданы от жителей 40 территорий региона, более 80% представленных от физических лиц ранее никогда не участвовали в грантовых конкурсах главы региона.

По решению Координационного комитета победителями стали 117 проектов: 53 – от активных граждан, 64 – от некоммерческих организаций. Эти проекты охватывают все 12 направлений конкурса, в том числе сохранение исторической памяти, пропаганда здорового образа жизни, помощь незащищенным и нуждающимся слоям населения, развитие культуры, образования и искусства и другие. Впервые некоммерческие организации получили возможность по некоторым направлениям реализовывать долгосрочные проекты с грантовой поддержкой до 5 млн рублей. Южноуральскими НКО подано 15 таких заявок, поддержку главы региона получат 3 долгосрочных проекта, направленных на работу с особенными детьми, инвалидами и профилактику заболеваний. 

У четырех НКО сразу по два проекта набрали проходной бал. По правилам конкурса для реализации им необходимо выбрать только один.

Важно отметить, что в этом году на софинансирование конкурсов на предоставление грантов губернатора Челябинская область получила свыше 47 млн рублей от Фонда-оператора президентских грантов на развитие гражданского общества. Таким образом, общий грантовый пул превысил 135 млн рублей.

В течение октября будет объявлен старт второй волны конкурсов 2021 года для СО НКО и физических лиц.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *