25.06.2019

Агрокомплекс «Чурилово» пытался обжаловать выплату 700 тыс. своей заболевшей экс-сотруднице

В Челябинске вышестоящий суд поддержал требования прокурора о взыскании 700 тыс.

В Челябинске вышестоящий суд поддержал требования прокурора о взыскании 700 тыс. рублей в пользу бывшей работницы агропромышленного комплекса «Чурилово» – женщина стала инвалидом в результате профессионального заболевания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Прокурор Тракторозаводского района обратился в суд с иском к организации о взыскании в пользу работника 700 тыс. рублей компенсации морального вреда . Исковые требования были удовлетворены. Не согласившись с данным решением, ответчик подал апелляционную жалобу. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда также признала требования прокурора законными и обоснованными. Решение оставлено без изменения и вступило в законную силу. Его исполнение поставлено на контроль.

Напомним, женщина работала в агрокомплексе с декабря 2014 года в должности овощевода, а с сентября 2015 – в должности рабочей по защите растений. С января 2018 года она отстранена от работы по состоянию здоровья. У нее диагностировали профессиональное заболевание вследствие воздействия на организм вредных веществ. При этом агрокомплекс «Чурилово» никакой компенсации женщине не выплатил.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *