Акцию в поддержку Шиеса провели в Челябинске экологи и участники «Левого фронта»
Сегодня в Челябинске вблизи гостиницы «Виктория» прошла акция в поддержку протестующих Шиеса.
Сегодня в Челябинске вблизи гостиницы «Виктория» прошла акция в поддержку протестующих Шиеса.
Челябинские участники акции в поддержку Шиеса вышли с плакатами «Дышим мы – наживаются олигархи»Протестующие собрались на пересечении улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта. Участников согласованного с властями протеста было не так много - около 20 человек. Они держали в руках плакаты, вели себя спокойно. Журналистам и прохожим протестующие объясняли смысл акции.
Организатор мероприятия Наталья Шипицина не первый раз организует подобные акции. Ее очень волнует экологическое состояние городов России, начиная с Челябинска и заканчивая тем же Шиесом. По мнению Натальи, жители Шиеса показывают более крупным городам пример стойкости в вопросе сохранения окружающей среды. Как известно, протесты в Шиесе продолжаются уже больше года.
Интересно, что вместе с экологическими протестующими сегодня в Челябинске вышли участники «Левого фронта» Сергея Удальцова. Они специально приехали в Челябинск из Миасса и Чебаркуля (города Челябинской области). По мнению левофронтовцев, экологическая повестка очень важна, однако для обеспечения реальных перемен в стране недостаточна. Необходимо добавлять повестку политическую.
Ранее мы сообщали, что сегодня проходит общероссийская акция в поддержку протестующих в Архангельской области .
Большого интереса у жителей Челябинска сегодняшняя акция, пожалуй, не вызвала. Видимо, челябинцев больше волнует экологическое состояние родного города, чем далекого Шиеса. Однако стоит сказать, что и против вредных выбросов челябинских промышленных предприятий на подобные акции выходит немного людей. Большинство предпочитает высказываться на эту тему не на улицах, а в соцсетях. Челябинск, напомним, относится к числу наиболее экологически загрязненных городов России.
Роман МазуренкоПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они