02.09.2019

Александр Новак и Алексей Текслер открыли в Челябинске десять электрозаправок

Фото: gubernator74.ru В Челябинске зарегистрировано около 30 электромобилей.

Фото: gubernator74.ru В Челябинске зарегистрировано около 30 электромобилей.

 

Министр энергетики России Александр Новак , глава Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский ввели в эксплуатацию сеть электрозарядных станций в Челябинске, сообщает пресс-служба губернатора .

«Сегодня открывается 10 заправок в Челябинске. Мы рассчитываем, что это позволит нам не только решать вопросы экологии, но и реализовывать новые компетенции. Будут строиться российские автомобили, будет строиться заправочная инфраструктура. Это все нужно параллельно развивать. Мы рассчитываем, что это в будущем будет масштабная программа, и жители Челябинской области смогут воспользоваться современными методами инфраструктуры и передвижения с помощью электромобилей», – отметил министр энергетики России Александр Новак.

В Челябинске начала свою работу сеть электрозарядных станций для электромобилей (ЭЗС). Энергетики компании «Россети Урал» ввели в эксплуатацию ЭЗС в четырех районах города: Калининском, Курчатовском, Центральном и Тракторозаводском. Это первая сеть ЭЗС на Урале, которая будет функционировать в городе.

«Идея пришла в июле на «Иннопроме». Я переговорил с министром энергетики России Александром Валентиновичем Новаком, с руководством ПАО «Россети», предложил в Челябинске сделать региональную сеть. Благодарен, что очень быстро отреагировали на мою просьбу, и сегодня это стало реальностью. В том числе и быстрые зарядные станции у нас появились, где за час можно зарядить электромобиль. Это экологичный электротранспорт. Мне бы хотелось, чтобы у Челябинской области был новый образ. И это один из шагов к этому новому образу», – подчеркнул Алексей Текслер.

В Челябинске зарегистрировано около 30 электромобилей. Установленные электрозарядные станции Enel X и «Фора» экологичны, соответствуют всем современным требованиям безопасности, энергоэффективности и подходят для всех существующих марок электрокаров и гибридов. ?

Создание сети электрозарядных станций в Челябинске стало логичным продолжением реализации масштабного проекта группы компаний «Россети» – Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, в рамках которой планируется сформировать сеть зарядных станций и тем самым создать условия для широкомасштабного внедрения всех видов электротранспорта на территории Российской Федерации.

Первая ЭЗС появилась в центре Челябинска еще в декабре 2017 года, а на следующий год энергетики «Россети Урал» – «Челябэнерго» установили на территории Челябинской области еще три электрозарядные станции: на трассе Екатеринбург – Челябинск, в Южноуральске, а также на трассе Челябинск – Магнитогорск.

Теперь общее количество зарядных станций компании «Россети Урал» на Среднем, Южном Урале и в Пермском крае на сегодня насчитывает 21 объект. И большинство из них установлено в Челябинской области.

Последние новости

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

Из чего приготовить варенье?

Варенье — это одна из самых популярных сладостей, которая всегда радует своим ярким вкусом и ароматом.

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *