11.09.2019

Алексей Текслер: «Необходимо минимизировать движение большегрузов по улицам южноуральских городов»

Глава региона Алексей Текслер провёл совещание по вопросу передвижения большегрузного транспорта по городским дорогам.

Глава региона Алексей Текслер провёл совещание по вопросу передвижения большегрузного транспорта по городским дорогам. Свои предложения по решению проблемы высказали начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, и. о. заместителей губернатора Сергей Шаль и Олег Климов, представители ФКУ «Упрдор Южный Урал» и Центра обработки вызовов системы «112-Безопасный город».

Открывая  совещание, Алексей Текслер подчеркнул актуальность проблемы: в конце июля в Челябинске жертвой ДТП с участием автокрана и трёх маршрутных такси стал один человек, ещё семеро получили травмы. Кроме того, на каждой встрече с жителями городов и районов региона звучат жалобы на большегрузы, которые разбивают дороги населённых пунктов.

— Для решения проблемы нужны системные меры: в частности, надо решить вопрос по транзитному транспорту — недопустимо, чтобы он передвигался через город (и я имею в виду не только Челябинск), если есть объездная дорога. У нас много промышленных предприятий. Для большегрузов, обслуживающих их, необходимо ввести ограничения по времени нахождения на улицах городов — опыт других мегаполисов есть, надо его применять. Стоит чётко регламентировать, когда можно ездить такому транспорту по городу, а когда нельзя, —  подчеркнул глава региона.

Ещё одно направление в работе — это контроль технического состояния  грузового транспорта, а также фото- и видеофиксация нарушений с последующими штрафами. Эти меры, по мнению Алексея Текслера, помогут навести порядок на улицах Челябинска.

По данным областной Госавтоинспекции, сегодня на улицах южноуральской столицы днём наблюдается большое число большегрузных транспортных средств, что снижает пропускную способность дорог, способствует заторам, создаёт помехи для городского и пассажирского транспорта. По словам вр. и. о. начальника УГИБДД главного управления МВД по области Андрея Харцызова, для решения проблемы необходимо принять постановление администрации Челябинска о запрете движения большегрузов в дневное время. Как подчеркнул начальник ГУ МВД России по области Андрей Сергеев,  помогут в наведении порядка оборудованные пункты весового контроля.

Все прозвучавшие предложения внесены в итоговый протокол поручений и направлены в соответствующие структуры органов власти.

Источник:  https://gubernator74.ru

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *