04.09.2019

Алексей Текслер открыл мультимедийный исторический парк «Россия - Моя история»

        Глава Челябинской области Алексей Текслер принял участие в церемонии открытия мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история».

                Глава Челябинской области Алексей Текслер принял участие в церемонии открытия мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история». Исторический парк в Челябинске стал двадцатым в России.
                «Здесь очень важна подача исторического материала. Это абсолютно современный мультимедийный исторический парк, где можно воочию увидеть анимационную и 3D-реконструкцию того, что происходило. Конечно, для современной молодежи это очень важно. Это соответствует их образу и восприятию  истории. Можно сказать, что это живой учебник. Это интересно и взрослым людям. Во всех залах представлен южноуральский компонент. История нашего края самобытна и началась задолго до того, как возникло русское государство. И здесь история начинается с Аркаима. Дальше все те народы, которые жили и живут у нас, представлены во всех залах. И каждый момент истории отражен, в том числе, и в тех  событиях, которые происходили здесь, на нашей земле», – отметил Алексей Текслер. 
                Исторический  парк  «Россия – Моя история» в Челябинске стал юбилейным, двадцатым  в России. Глава региона вместе со школьниками и студентами осмотрел  экспозицию  «Рюриковичи». С сегодняшнего дня челябинцы и гости города смогут посетить этот необычный музей и ознакомиться с  историей  нашей страны в новом, интерактивном, формате. Посетителей ждет полное погружение в четыре ключевых периода российской истории: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой победе 1914-1945», «Россия – Моя история 1945-2016».
Государственный исторический музей Южного Урала не остался в стороне от этого яркого и знакового события, подготовив региональный контент для нового мультимедийного музея. Группа профессионалов создала качественный, интересный и уникальный контент.
                «Россия – Моя история» – это «живой» учебник истории и место проведения досуга для жителей и гостей области. Страницы прошлого будут оживать при помощи современных технологий: тысяч  единиц мультимедийной техники, интерактивных  познавательных  игр, анимации, 3D-моделирования, цифровых  реконструкций.
                Первый исторический парк был открыт в 2015 году в Москве. В 2019 году в России действуют 19 исторических парков (челябинский – двадцатый), экспозиции которых посетили уже более 2,5 миллионов человек по всей стране.


Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *