29.08.2019

Алексей Текслер поставил задачу повысить зарплаты южноуральцев

  Вчера состоялась вторая пресс-конференция временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

 

Вчера состоялась вторая пресс-конференция временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера. 

За три часа он ответил на 53 вопроса журналистов.

Темы касались того, что наиболее остро волнует южноуральцев. И. о. главы региона обсудил с представителями СМИ проблемы экологии, методы борьбы с коррупцией среди чиновников, рассказал о вариантах роста доходов населения.

Сейчас Челябинская область находится на 35 месте по уровню заработной платы в России. И. о. главы региона поставил задачу увеличить доходы населения как минимум в полтора раза. А в дальнейшем увеличивать зарплату ежегодно на семь-восемь процентов.

– Я хочу, чтобы бизнесмены где зарабатывают деньги, там и вкладывались в развитие, – сказал Алексей Леонидович. 

Заявлено, что предприятия региона должны сотрудничать друг с другом, а не с партнёрами из других регионов и стран.

На пресс-конференции была затронута тема нехватки медицинских кадров. Сейчас в больницах не хватает около трёх тысяч врачей. Для привлечения кадров разрабатывается проект «Губернаторская ординатура».

Последовали установки по решению проблем газоснабжения, некачественной воды в муниципалитетах. Журналисты заострили внимание на отсутствии дорог в частном секторе и даже поинтересовались судьбой служебной машины BMW стоимостью восемь с половиной миллиона рублей, которая осталась от прежнего губернатора Бориса Дубровского. Из зала прозвучала идея продать её и направить деньги на ремонт детских садов. Текслер обещал подумать над тем, как распорядиться этой машиной.








Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *