Алексей Текслер распорядился взять вопросы уборки снега на жесткий контроль
На совещании с главами муниципальных образований глава региона выразил неудовлетворение работой министерства дорожного хозяйства.
На совещании с главами муниципальных образований глава региона выразил неудовлетворение работой министерства дорожного хозяйства.
На совещании с главами муниципальных образований глава региона выразил неудовлетворение работой министерства дорожного хозяйства.
Как сообщает «Вечерний Челябинск», после доклада исполняющего обязанности министра Алексея Нечаева, глава региона поинтересовался, вся ли техника, которая имеется в наличии у подрядных организаций, была выведена на улицу в связи с выпавшим снегом. Как оказалось, техники для уборки улиц областного центра не хватает.
– Зима снова наступила неожиданно, – констатировал Алексей Текслер. – Несмотря на предупреждения синоптиков и МЧС, техника оказалась полностью подготовленной только в Магнитогорске. Я не слышал ни о предварительном осмотре снегоуборочной техники, ни о селекторных совещаниях по подготовке к первому зимнему снегу. Это необходимо исправлять. Кроме того, больше внимания надо уделить расчистке внутриквартальных проездов и тротуаров. Социальные сети переполнены сообщениями на эту тему. Количество травм, связанных с гололедом, резко возросло. Такая ситуация неприемлема. Надо навести порядок!
Руководителям профильных ведомств и главам муниципалитетов поручено взять вопросы уборки снега под более жесткий контроль.
Фото из архива «МР»
Реклама
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.