29.08.2019

Аналитики назвали марки авто, которые чаще всего попадают в ДТП

Лидируют в «анти-рейтинге» машины немецкого и японского производства. Послушать Каждый будущий автовладелец при покупке автомобиля старается подобрать для себя лучшее.

Лидируют в «анти-рейтинге» машины немецкого и японского производства. Послушать

Каждый будущий автовладелец при покупке автомобиля старается подобрать для себя лучшее. Кто-то опирается на производителя, кого-то интересуют «внутренности» машины, а кому-то просто нравится внешний вид. Но все они не застрахованы от аварийных ситуаций на дорогах.

Портал Car.ru поделился исследованием, где было определено, какие автомобили чаще всего становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Анализ провели на основе объявлений о продаже «битых» машин.

Так, в перечне наиболее «аварийных» марок первую строчку занял бренд Honda: около 38% от всех объявлений о продаже поврежденных авто приходятся именно на этого производителя.

Также в составленном «анти-рейтинге» присутствуют такие модели, как BMW, Infiniti, Mazda и Mercedes-Benz. В 36% объявлений о продаже данных машин можно найти отметки о повреждениях, полученных в результате аварийных ситуаций.

Отмечается, что часто не справляются с управлением владельцы автомобилей Jaguar. Согласно данным, среди всех продаваемых машин этой марки более 40% транспортных средств ранее бывали в дорожных происшествиях.

Конечно, часто дорожно-транспортные происшествия могут случаться из-за неисправности автомобиля. Для этого нужно своевременно проводить техосмотры своего «железного коня» и не забывать о правилах безопасного вождения.

Анастасия Дятлова Фото:  myfine.ru

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *