18.06.2021

Андрей Фалейчик посетил копейчан-участников профильной смены в «Курчатов Центре»

Сегодня глава муниципалитета совместно с начальником управления образования Алексеем Ангеловским побывал в гостях у ребят, которые обучаются и отдыхают в первой профильной образовательной смене ,

Сегодня глава муниципалитета совместно с начальником управления образования Алексеем Ангеловским побывал в гостях у ребят, которые обучаются и отдыхают в первой профильной образовательной смене , организованной региональным центром поддержки одаренных детей специально для копейчан.

Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

- Соглашение о взаимодействии с администрацией Копейского городского округа мы заключили в сентябре 2020 года. В ходе семинара с копейскими педагогами родилась идея проведения профильных смен для детей из Копейска на территории Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей (ЧОМЛИ) под образовательные потребности ребят. И для нас, и для Копейска это первый подобный опыт. Надеемся, что он окажется положительным, и мы сможем проводить такие же смены и для копейчан, и для жителей других городов области, регулярно, - рассказала руководитель регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей «Курчатов Центр» Светлана Чистякова.

По итогам программы будут выданы сертификаты «Курчатов Центра», которые учитываются как дополнительный плюс при поступлении в вузы, а также дают преимущества ребятам при участии в других программах Центра.

Глава Копейска в ходе визита в ЧОМЛИ ознакомился с образовательными возможностями учебного заведения, проинспектировал бытовые условия проживания копейских ребят, отметив, что смена организована на высоком уровне. Андрей Фалейчик прошел по классам, где шли профильные занятия, и пообщался с ребятами, убедившись, что детям пришелся по душе такой образовательный формат. Школьники рассказали, что им очень нравится учиться, поскольку программа выходит за рамки школьной, а материал подается очень интересно и с использованием современных технологий.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *