Беречь и инвестировать
День финансовой грамотности — традиционное мероприятие прошло в библиотеке Крашенинникова.
День финансовой грамотности — традиционное мероприятие прошло в библиотеке Крашенинникова. За круглым столом собрались пенсионеры и студенты МГТУ. Спикерами стали представители банка, полиции и Объединения защиты прав потребителей.
Говорили о финансовом планировании, познакомили с правилами сбережения и инвестирования. Рассказали также о мошенничестве в финансовой сфере и способах защиты от злоумышленников.
— Сегодня, естественно, мы доведём схемы, которые наиболее распространены у нас за последнее время. Среди них мы расскажем о звонках из службы безопасности различных банков, расскажем о том, что пенсионеры у нас отдают очень большие суммы как компенсацию за вложенные ранее деньги в различные пирамиды, — сообщает Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску.
Пожилые люди — в своеобразной группе риска. Кстати, очередной случай мошенничества произошёл в Магнитогорске совсем недавно — 90-летняя женщина отдала неизвестным больше миллиона рублей.
Диля Адильша, Евгений Грудев
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев