10.09.2021

Блогера обвинили в фейках об эпидемии COVID-19 и вакцинации. Его будут судить

В Санкт-Петербурге будут судить блогера за ролик о смертях после вакцины от COVID-19.

В Санкт-Петербурге будут судить блогера за ролик о смертях после вакцины от COVID-19. <

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против Антона Мысливца.

Блогер зарегистрировал во «ВКонтакте» и на YouTube сообщество «Крамола». Как полагает следствие, это было сделано для публикации вымышленной информации по научным и социально-политическим вопросам.

В частности, здесь появился ролик о том, что вакцину от ковида разработали «с целью сокращения населения Российской Федерации».

Дело рассмотрит Приморский суд Петербурга. По статье о распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу для жизни и безопасности граждан, Мысливцу грозит наказание в виде штрафа до 700 тысяч рублей, исправительные работы на срок до года или же ограничение свободы сроком до трех лет.

Ранее мы приводили историю челябинца, который рассказал, с какими препятствиями столкнулся при попытке пройти вакцинацию .

Герман Галкин

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *