Более 500 военных со всей России прибыли на Южный Урал
Экипажи танков и боевых машин пехоты четырех военных округов, Воздушно-десантных войск и трех высших учебных заведений Минобороны России прибыли в Челябинскую область для участия во всеармейских этапах конкурсов «Танковы
Экипажи танков и боевых машин пехоты четырех военных округов, Воздушно-десантных войск и трех высших учебных заведений Минобороны России прибыли в Челябинскую область для участия во всеармейских этапах конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» АрМИ-2021, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЦВО.
В составе команд-участниц из Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов, Воздушно-десантных войск, Казанского высшего танкового командного училища, Московского и Дальневосточного высших общевойсковых командных училищ в ЦВО прибыло более 500 военнослужащих из числа экипажей танков и боевых машин пехоты, судейского корпуса, тренерских групп и около 100 единиц военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2 и БМП-3.
Команды разместились на базе гвардейской танковой дивизии и приступили к подготовке боевых машин и тренировкам на полигоне: механики-водители знакомятся с трассой и изучают особенности преодоления искусственных и естественных препятствий.
Центральный военный округ в «Танковом биатлоне» и «Суворовском натиске» представляют команды гвардейской танковой дивизии и кузбасской мотострелковой бригады общевойсковой армии ЦВО соответственно, которые победили в окружных этапах конкурсов.
Церемония открытия и первые этапы «Танкового биатлона» и «Суворовского натиска» пройдут в понедельник, 17 мая, на полигоне «Чебаркульский» в Челябинской области. Состязания завершатся в конце мая.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.