19.08.2021

Будет ли мировая отмена противоэпидемических мер, как это сделала Дания?

С октября в Дании больше не понадобится ковид-паспорт для подтверждения отрицательного результата теста, коронавирусной болезни или полной вакцинации, а также маски.

С октября в Дании больше не понадобится ковид-паспорт для подтверждения отрицательного результата теста, коронавирусной болезни или полной вакцинации, а также маски. <

Парламент в Копенгагене принял решение, что все противоэпидемические меры должны быть прекращены с 1 октября.

Таким образом, не будут требовать носить маски, и карантин будет отменен. Не нужно будет датчанам предоставлять доказательства, что они вакцинированы или не привиты, или у них положительный или отрицательный результат.

Прекращение всех мер по борьбе с коронавирусом происходит на фоне роста заболеваемости в Дании. С начала июля это значение выросло с 31 до 107,2 (по состоянию на 8 августа). При этом верхние пределы значительно увеличены. В муниципалитетах рост заболеваемости составляет от 300 до 500, в округах эта цифра даже удваивается с 500 до 1000. Однако предпосылкой остается то, что больницы могут легко справляться с лечением и наплывом пациентов.

При этом в Дании на сегодняшний день число полностью вакцинированных составляет чуть менее 58 процентов.

Последуют ли примеру Дании другие страны, покажет время. Пока власти пытаются привить все население для выработки массового иммунитета и не думают об отмене противокоронавирусных мер.

Источник: de.rt.com Алла Ковалева

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты&nbsp;Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *