13.02.2020

Бывшим преступникам запретят работать водителями такси

Под санкции попадут насильники, убийцы и террористы. Послушать 00:00 С 2021 года все бывшие насильники, убийцы, а также террористы могут попасть под особые санкции - им запретят водить такси и общественный транспорт.

Под санкции попадут насильники, убийцы и террористы. Послушать 00:00

С 2021 года все бывшие насильники, убийцы, а также террористы могут попасть под особые санкции - им запретят водить такси и общественный транспорт. Данный законопроект подготовил Минтранс.

Отмечается, что, согласно плану, срок представления данного проекта в правительство Российской Федерации установлен на лето 2020 года, а срок внесения в Госдуму — осень 2020 года. И разработка данного документа обусловлена необходимостью обеспечения безопасности граждан. Также данную инициативу готовы поддержать большое количество фракций, ведь спрос на такой закон давно существует в обществе.

Есть довольно много прецедентов, когда именно во время поездки пассажиры, особенно девушки, подвергались нападению со стороны водителей автомобилей.

К слову, для бывших осужденных по особо тяжким преступлениям уже существует ряд ограничений. Так, им запрещено работать на государственной службе, в финансовом секторе и в правоохранительных органах, заниматься педагогической деятельностью и многое другое.

Анастасия Дятлова Фото:  avtocod.ru

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *