Челябинцам предложили добровольно сдать оружие за деньги
В Челябинске стартует профилактическое мероприятие «Оружие» – горожанам предлагают сдать в полицию боеприпасы, взрывчатые вещества, пистолеты за вознаграждение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Челябинске стартует профилактическое мероприятие «Оружие» – горожанам предлагают сдать в полицию боеприпасы, взрывчатые вещества, пистолеты за вознаграждение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Для этого нужно обратиться в дежурную часть районных отделов полиции или к участковому уполномоченному полиции. Там гарантируют освобождение от уголовной ответственности за незаконное хранение, правда только в том случае, если за сдаваемым оружием не тянется криминальный след.
Напомним, в прошлом году добровольно сдав оружие и боеприпасы, можно было заработать от 2-6 рублей (за каждый патрон) до 35 тыс. – за переносной зенитно-ракетный комплекс. Минометы по данной программе стоят 15 тыс. рублей, пулеметы – 10 тыс., за сданное охотничье гладкоствольное ружье, включая обрезы, гражданин получит 4 тыс. рублей, охотничий карабин будет оценен в 7 тыс., травмат – 5 тыс., газовый пистолет – в 2 тыс. рублей.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.