Челябинцев приглашают на круглый стол, посвященный внешнеэкономической деятельности «новой реальности»
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате 5 мая, с 14:00 до 16:00, состоится круглый стол «Внешнеэкономическая деятельность «новой реальности».
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате 5 мая, с 14:00 до 16:00, состоится круглый стол «Внешнеэкономическая деятельность «новой реальности». Применение налогового и таможенного законодательства организациями, осуществляющими ВЭД».
Чтобы стабилизировать российскую экономику после введения санкций, правительство принимает разные меры. В марте 2022 года произошли изменения в таможенном законодательстве, которые должны облегчить работу импортеров и экспортеров в России. Изменения затронули и налоговое законодательство. Основные моменты, которые касаются участников ВЭД, разберем на круглом столе.
К разговору приглашены представители Управления Федеральной налоговой и таможенной служб по Челябинской области. Они расскажут:
- об особенностях перемещения товаров в условиях внешнего санкционного давления;
- об актуальных вопросах валютного контроля, связанных с реализацией таможенными органами специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранным государств и международных организаций;
- об изменениях в законодательстве по НДС, налогу на прибыль и спец. режиме;
- о мерах, принимаемых государством для поддержки бизнеса.
Место проведения: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 56, каб. 606. Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться по ссылке или сообщить данные (Ф.И.О. участника, должность, организация, контактный телефон, адрес электронной почты, формат участия) в Управление по работе с предприятиями и предпринимателями ЮУТПП по телефонам: 8(351) 266-52-21, 266-52-23, 265-39-58, по электронной почте: [email protected]
Мероприятие пройдет в формате вопрос-ответ. Для предварительной проработки приглашаем Вас направить актуальные вопросы по тематике круглого стола в Управление по работе с предприятиями и предпринимателями ЮУТПП или при регистрации по ссылке.
При участии онлайн, ссылка на трансляцию будет направлена зарегистрированным участникам на указанный электронный адрес дополнительно.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.