07.09.2019

Челябинцев заворожило шоу мыльных пузырей

Сегодня, 7 сентября, в Челябинске проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню города.


Сегодня, 7 сентября, в Челябинске проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню города. Одна из праздничных площадок – сквер Красного Урала в северо-западном микрорайоне. Там организована развлекательная площадка для детей. Гвоздем программы стало невероятное шоу мыльных пузырей.


Как передает с места событий телеграм-канал «Челябинск Сегодня», в сквере побывал глава региона Алексей Текслер. Во время одной из своих первых рабочих поездок по городу руководитель области отметил плохое состояние сквера. 


Весной маленький парк изобиловал лужами, по которым невозможно было пройти. Отсутствовало нормальное освещение и лавочки. Алексей Текслер дал поручение привести территорию в порядок, и сегодня проверил результаты работы районной администрации.


Как сообщает телеграм-канал «Вечерка», в сквере появились современные лавочки и дизайнерские урны. Глава Курчатовского района Сергей Антипов рассказал Алексею Текслеру и руководителю мэрии Наталье Котовой о дальнейших планах благоустройства, в том числе, оформлении газонов.


Алексей Текслер пообщался с жителями Челябинска, которые пришли отдохнуть с детьми в сквер. Дети с восторгом наблюдали за шоу мыльных пузырей, которое привлекло внимание сына главы региона. Миша Текслер попросил родителей задержаться на празднике.


Алексей Текслер положительно оценил «работу над ошибками», которую провела в сквере Красного Урала районная администрация. Он вспомнил, как весной ему приходилось прыгать через лужи. Сейчас здесь благоустроенная территория. Глава региона отметил, что ни одно дерево не срубили, что очень правильно. А в сентябре зелени станет ещё больше.


Фото телеграм- каналов «Вечерка» и «Челябинск Сегодня»

Автор: Анна Соколова

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *