09.06.2020

Челябинцу не удалось оспорить введение самоизоляции на Южном Урале

Челябинцу не удалось оспорить введение самоизоляции на Южном Урале – областной суд полностью отказал в удовлетворении административных исковых требований к правительству региона.

Челябинцу не удалось оспорить введение самоизоляции на Южном Урале – областной суд полностью отказал в удовлетворении административных исковых требований к правительству региона.

Напомним, Илья Калетин требовал признать недействующим и не соответствующим Конституции РФ распоряжение правительства Челябинской области «О введении режима повышенной готовности» в той части, которая обязывала граждан не покидать место проживания (пребывания), за исключением ряда случаев.

«Суд пришел к выводу, что оспариваемое распоряжение  принято в пределах полномочий правительства области, с соблюдением требований  законодательства к порядку его принятия. Его содержание  соответствует нормативно-правовым актам, имеющим большую юридическую силу. Кроме того, введение  оспариваемого подпункта прав административного истца не нарушает, обусловлено необходимостью  предупреждения распространения коронавирусной инфекции и направлено на защиту здоровья жителей региона», – сообщили в пресс-службе ЧОС.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в  апелляционном порядке.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *