04.11.2022

Челябинцы сварили «Народный борщ» в Херсоне к празднику

День народного единства участники челябинской гуманитарной миссии партии «Единая Россия» в Херсонской области решили отметить по-особенному.

Фото: Челябинское региональное отделение партии

День народного единства участники челябинской гуманитарной миссии партии «Единая Россия»  в Херсонской области решили отметить по-особенному. Они закупили мясо и овощи и вместе с жителями Геническа сварили борщ. В качестве большой кастрюли использовали полевую кухню. Местные жительницы заранее приготовили бульон. А задача нарезать ингредиенты к супу досталась главе военно-гражданской администрации Генического района Елене Терских . 

   

- Главный секрет вкусного борща – это хорошие мысли и хорошее настроение. Если еда готовится с душой, то это сразу почувствует тот, кто ее ест, - поделилась Елена Терских. 

   

Во все времена в России приготовление еды считалось одним из объединяющих семейных занятий. Будь то лепка пельменей, приготовление шашлыка, долмы или варка борща. «Народным» сваренный в Херсонской области борщ назвали потому, что в нем объединили рецептурные особенности приготовления супа у разных народов России. 

Готовый борщ разлили по солдатским термосам и доставили на позиции солдатам российской армии. 

   

"К празднику, к Дню народного единства, наварили настоящего борща на полевой кухне, отвезли мобилизованным ребятам на блокпост, вместе с ними поели, пообщались. Что может быть лучше, чем с ребятами, которые защищают свою страну, поесть борща, поговорить про жизнь, про службу, про то, как мы будем дальше здесь работать. Я считаю, праздник удался, всех с праздником, всех с Днём Народного единства", - поздравил депутат Законодательного собрания Челябинской области, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», участник гуманитарной миссии партии в Херсонской области Денис Моисеев . 

   

На одной из позиций, куда волонтеры привезли борщ, находились мобилизованные. 

   

- Помощь и поддержка людей, народа – это самое важное. То, за что мы воюем здесь. Мы же здесь за свой народ! Сюрприз с «народным борщом» удался. Мы здесь тоже разных национальностей, но все вместе идем к победе. Борщ был насколько вкусным, как у моей любимой жены, от которой я жду сыночка. И хочу передать привет! Любимая, передаю привет домой, - поделился один из мобилизованных, находящихся на позициях в Херсонской области.    

 

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *