25.09.2019

Челябинск подключают к отоплению

В среду, 25 сентября, Челябинск начали подключать к отоплению – батареи нагреются во всех домах города  в течение пяти дней, до 1 октября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В среду, 25 сентября, Челябинск начали подключать к отоплению – батареи нагреются во всех домах города   в течение пяти дней, до 1 октября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

По данным регионального Минстроя, в 30 из 43 муниципалитетов тепло уже подано. Раньше всех отопительный сезон начал Кусинский район: жилые дома и социальная сфера полностью подключены.

По словам первого замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина, на сегодняшний день запущено в работу 43% котельных. Больше всего подключенных к теплу потребителей в Кыштымском, Озерском, Снежинском, Трехгорном городских округах; Верхнеуральском, Кусинском, Октябрьском, Пластовском, Саткинском муниципальных районах.

Если у жителей областного центра в течение пяти дней отопление не появится, им нужно обратиться в единую теплоснабжающую организацию.

Контакты основных единых теплоснабжающих организаций в  Челябинске:

АО «УСТЭК-Челябинск»: (351) 246-72-73;
МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети:   (351) 723-01-81;
ООО «Теплоэнергосбыт»: (351) 281-06-23;
ООО «Центр»: (351)735-04-90;
ООО «АТЭК» : 778-65-59. 

По прогнозам синоптиков, холодная и ветреная погода с небольшими и умеренными осадками сохранится на Урале до конца недели .

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *