26.06.2019

Челябинск получит еще четверть миллиарда на подготовку к саммиту ШОС

Южноуральская столица получит дополнительно больше четверти миллиарда рублей из областного бюджета на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС.


Южноуральская столица получит дополнительно больше четверти миллиарда рублей из областного бюджета на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС.

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», средства пойдут на продолжение строительства конгресс-холла и президентской деревни Белый Хутор. Общая сумма составит 263,2 миллиона рублей. Из них 147 миллионов рублей - субсидия на строительство конгресс-холла, 105 миллионов рублей – субсидия на возведение поселка для глав государств.

Ранее агентство Полит74 сообщало, что к саммиту ШОС в городе готовят 19 объектов, среди которых конгресс-холл, президентские поселки, гостиницы, аэродром и новое здание аэропорта, дорожные развязки и многое другое.

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на встрече с главой региона Алексеем Текслером анонсировал свой скорый приезд в Челябинск. Федеральный куратор саммита ШОС намерен лично познакомиться с ходом подготовки города к крупному международному событию.

Напомним, саммит ШОС состоится в южноуральской столице 22-23 июля будущего года. Об этом объявил на минувшем саммите в Бишкеке президент РФ Владимир Путин. На мероприятии в составе российской делегации побывал Алексей Текслер, который представил президентам 11-ти стран потенциал области и познакомился с опытом Бишкека по организации саммита.  

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях  «Вконтакте»   и  Facebook.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *