Челябинские журналисты раскрыли секреты работы облизбиркома
Сегодня, 8 сентября, в Челябинской области проходят выборы губернатора, депутатов муниципалитетов и глав сельских поселений.
Сегодня, 8 сентября, в Челябинской области проходят выборы губернатора, депутатов муниципалитетов и глав сельских поселений. В регионе работают 2296 избирательных участков.
Самая напряженная обстановка царит в облизбиркоме. Помещение областной избирательной комиссии сегодня, как отмечают некоторые журналисты, напоминает «центр управления полетами». В течение всего дня там работает представитель областной газеты «Губерния» Елизавета Ивандаева, которая приоткрыла некоторые тайны деятельности облизбиркома.
Каждые два часа к журналистам приходит председатель облизбиркома Сергей Обертас и объявляет процент явки, дает комментарии о нарушениях на избирательных участках. Там же выступают спикеры, которые работают в связке с избиркомом.
Например, уполномоченная по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. Там же проходят прямые включения с участием председателей всех избирательных комиссий России.
Подробнее – на сайте газеты «Губерния»
Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")
Автор: Анна СоколоваПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев