27.08.2019

Челябинских депутатов решили приобщить к современному искусству

Одним из инициаторов идеи стал и.о заместителя губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Одним из инициаторов идеи стал и.о заместителя губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. Послушать

В администрации Челябинска сегодня появилась настоящая выставка современного искусства. Так местных чиновников решили приобщить к современному искусству. Многие картины были ранее представлены на фестивале «Белый квадрат».

По словам инициаторов «галереи», решение обосновать выставку в здании мэрии обусловлено налаживанием контакта с местными депутатами.

«Не так давно мы запрашивали финансирование у местных депутатов, но мы её не получили. Это нормальная ситуация, однако мы бы хотели её улучшить, чтобы мы получали больше поддержки и смогли бы приглашать других авторов и знакомили молодежь с местными авторами», — рассказала организатор выставки Марина Денкевич.

После неудачи с депутатами Марина обратилась к и.о заместителя губернатора Челябинской области Вадиму Евдокимову, который и помог организовать выставку в здании администрации. Теперь картины местных авторов, которые были ранее представлены на фестивале «Белый квадрат», висят в одном из коридоров, где ежедневно проходят депутаты гордумы.

«Мы много говорим о том, как привлечь внимание молодежи. И мне кажется, что создание таких арт-резиденций и галерей, где можно увидеть то, что интересно молодым людям, то, как они выражаются через творчество, максимально полезно, в первую очередь, для уходящего депутатского корпуса, который показал себя не лучшим образом с культурной стороны», — рассказал Вадим Евдокимов.

И.о. заместителя губернатора Челябинской области также выразил надежду, что новый созыв депутатов будет более благосклонен к молодежному искусству и культуре.

Андрей Москвичёв Фото:  Медиахолдинг ОТВ

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *