18.03.2023

Челябинский бизнесмен рассказал о вкладе южноуральцев в развитие Крыма

После присоединения к России крымчане были не готовы к серьезному развитию экономики.

После присоединения к России крымчане были не готовы к серьезному развитию экономики. Раньше регион жил только за счет туризма и пользовался старой инфраструктурой.

Фото с сайта газеты "Вечерний Челябинск"

Об этом в интервью газете «Вечерний Челябинск» рассказал челябинский бизнесмен Евгений Бургарт. Его предприятия выпускают арматурные изделия для промышленного, гражданского строительства, возведения мостов и дорог. 

В 2018 году он открыл представительство в Крыму. Предприятия Бургарта принимали участие в реализации одного из первых крупных инфраструктурных проектов — строительстве трассы «Таврида». Затем южноуральцы внесли вклад в модернизацию знаменитого лагеря «Артек», пансионата «Геолог», возведения театра оперы и балета, а также музея в Севастополе, гостиницы «Мрия».

- Когда мы только оказались в Крыму, поняли, что он не был готов к большой работе. Это южный регион, который в основном жил за счет туризма и пользовался старой инфраструктурой, - рассказывает предприниматель.

Долгие годы в Крыму не было высокотехнологичных производств. Когда появились средства для развития инфраструктуры, местные жители не были к этому готовы. На помощь пришли российские компании из других регионов, которые обладали нужными знаниями и умениями. Все строительство велось за счет предприятий из ряда российских регионов, в том числе, Челябинской области.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *