26.06.2019

Челябинский дзюдоист Ярцев взял два золота на европейских соревнованиях в Минске

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев отличился в составе сборной России в турнире среди смешанных национальных команд, завоевав в столице Беларуси два золота – II Европейских игр и чемпионата континента,

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев отличился в составе сборной России в турнире  среди смешанных национальных команд,  завоевав в столице Беларуси два золота – II Европейских игр и чемпионата континента, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Центр олимпийской подготовки по дзюдо.

Во вторник, 25 июня, в заключительный день соревнований по дзюдо состоялся командный турнир по системе «стенка на стенку» среди смешанных национальных сборных (трое мужчин и три женщины), за награды которого сразились 16 микс-дружин. 

Российские спортсмены на пути к финалу одержали победы над соперниками из Турции и Сербии со счетом 4:0, а также белорусами (4:2). Челябинец Денис Ярцев, выступавший в весовой категории до 73 килограммов, уверенно разобрался с сербом Страхинжей Бунчичем и  хозяином татами Вадимом Шока. 

Челябинец взял золото на Европейских олимпийских играх в стрельбе из лука

В решающем матче с португальцами разыгрались события, напомнившие финал хоккейного турнира на зимней Олимпиаде-2018, когда российская команда уступала сборной Германии, но сумела забить «золотой» гол в овертайме. Российские дзюдоисты проиграли три схватки, однако смогли не только сравнять счет, но и взять верх в дополнительной, седьмой, встрече. Настоящим героем финала стал тюменец Муса Могушков (73 кг), который дважды в изнурительной борьбе одолел португальца Фернандеса. В итоге – победа сборной России со счетом 4:3. Серебро у португальцев, бронзу получили команды Австрии и Франции. 

«Очень тяжелый финал получился. Проигрывали 0:3, отыгрались и перебарывались. Самая интрига разыгралась в моем весе. Муса Могушков хорошо боролся, проявил характер. А так до финала мы шли уверенно, выигрывали, несколько человек отдыхали перед будущими схватками. В целом все довольны выступлением – и тренеры, и спортсмены, все с медалями. Золота давно у нас не было. Даже не могу сказать, когда последний раз побеждали», –   отметил после награждения  победитель Европейских игр и чемпионата Европы Денис Ярцев. 

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив», мастер спорта России международного класса Денис Ярцев является победителем турниров Мировой серии и участником Олимпийских игр.  Тренируется в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *