28.08.2019

Челябинский облсуд смягчил приговор водителю, из кузова которого выпала и погибла девушка

Челябинский облсуд изменил режим наказания водителю из Кыштыма, у которого во время поездки выпала из кузовы пикапа и погибла 22-летняя девушка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Челябинский облсуд изменил режим наказания водителю из Кыштыма, у которого во время поездки выпала из кузовы пикапа и погибла 22-летняя девушка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Трагедия произошла ночью 30 июня 2018 года. Водитель пикапа Volkswagen 2H Amarok вез в кузове двух пассажирок – девушки на ходу вставали, одна из них выпала на дорогу, ударилась головой и скончалась на месте. Установлено, что  мужчина был пьян. Кыштымский горсуд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Ранее он добровольно возместил близким погибшей моральный и материальный ущерб в размере 3 млн рублей. Кроме того, осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией транспортных средств на тот же срок. Этот вердикт обжаловали сам осужденный и его адвокат, которые настаивали на прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

«Суд апелляционной инстанции постановил об условном отбывании наказания,  установив испытательный срок на тот же период. В остальной части приговор оставлен без изменения. Учтено мнение представителя потерпевшей, который не возражал против прекращения уголовного дела в отношении водителя и подтвердил получение от него компенсационных выплат», – сообщили в Челябинском областном суде.

Приговор вступил в законную силу.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *