26.01.2020

Чем жила Челябинская область: главные новости недели с 20 по 26 января

Главная новость.  Новый коронавирус из Китая на Южный Урал пока не проник, но вот  заболеваемость гриппом стремительно набирает обороты , поэтому Роспотребнадзор счел за лучшее объявить карантин .

Главная новость.   Новый коронавирус из Китая на Южный Урал пока не проник, но вот  заболеваемость гриппом стремительно набирает обороты , поэтому Роспотребнадзор счел за лучшее объявить карантин . Ограничительные мероприятия, в том числе масочный режим, введены в больницах и организациях соцзащиты.

Политика. Пертурбации происходили как на российском уровне ( смена правительства , а также отставка Генпрокурора и назначение нового , так и на местном. Так, челябинский транспорт передали в подчинение областному Минтрансу – планируется в течение года разработать и запустить транспортную систему агломерации, в которую войдут также Копейск и Сосновский район: создать единую систему безналичных расчетов за поездки в общественном транспорте, возможность пользоваться пересадками, количество которых не ограничено в пределах 60 и 90 минут, а также обеспечить проезд льготников. В мэрии назвали имена новых начальника управления делами администрации и главного архитектора .

Челябинский омбудсмен Шарпилов продолжает отвоевывать детей у бывшей жены. Пока суд оставил детей по месту проживания с отцом (сообщается, что по факту они в Чебаркуле, у бабушки с дедушкой), но при этом увеличил количество времени, которое мать может общаться с ними.

В Челябинской области стартовала запись будущих школьников в 1-й класс. Как действовать родителям .

В Снежинске двое школьников готовили «колумбайн» – планировали устроить взрыв в столовой, а затем обстреливать выбегающих из помещения однокашников из пневматики и забрасывать бутылками с зажигательной смесью. ЧП предотвращено благодаря бдительности родителей и учителей, сообщили в органах.

В Челябинске полиция и мусорщики довели до суда дело юных поджигателей контейнеров   – за их художества заплатят родители.

Хоккейный «Трактор» провел «шикарный» выезд без единой победы – «черно-белые» последовательно уступили «Сибири» , «Автомобилисту»   и «Спартаку» , причем последнему – всухую.

Зато ватерполистки из Златоуста – на коне. В составе сборной России, завоевавшей путевку на Олимпийские игры , заняв второе место в чемпионате Европы, выступают две ватерполистки «Динамо-Уралочки» Эльвина Каримова и Мария Берснева, а также воспитанница южноуральской школы водного поло, ныне выступающая за волгоградский «Спартак» Ольга Горбунова.

В Челябинской области стало больше миллиардеров – доход свыше 1 млрд рублей по итогам 2018 года задекларировали 20 человек (18 по итогам 2017).

Региональный оператор по обращению с ТБО , Центр коммунального сервиса, разъяснил, откуда взялись повышенные суммы за вывоз мусора в декабрьских платежках у челябинцев  и почему с контейнерных площадок в Челябинске уберут емкости, предназначенные для раздельного сбора мусора .

А еще в Челябинске грязный снег сбрасывают в реку Миасс и устанавливают железные деревья .

Житель Магнитогорска умер после операции по удалению аппендикса – обстоятельства  его смерти проверяет Следственный комитет. 

ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Эпатажная девушка-блогер из Магнитогорска покорила Гузееву  
Известный челябинский ветеринар ищет врачей для собственной клиники  
На Южном Урале пара отметила 60-летие со дня свадьбы

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *