25.01.2020

Через Карталинский район не пропустили «ножки Буша»

В прошлом году Карталинская транспортная прокуратура  предотвратила провоз более 20-ти тонн «санкционной» продукции В связи с зарубежными санкциями Россия запретила ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

В прошлом году Карталинская транспортная прокуратура  предотвратила провоз более 20-ти тонн «санкционной» продукции

В связи с зарубежными санкциями Россия запретила ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Правительством РФ определены правила совершения перевозок.

— Перевозки должны прослеживаться с применением средств идентификации (пломб), функционирующих на основе ГЛОНАСС, а у водителей должны быть учетные талоны, — сообщила  Наталья Черняева, исполняющая обязанности Карталинского транспортного прокурора.

В Карталинской транспортной прокуратуре на системной основе проводится анализ исполнения контролирующими и правоохранительными органами законодательства о специальных экономических мерах.

Так, за 2019 год на территории Карталинского района были обнаружены и уничтожены «санкционные» 75 килограммов  куриных четвертин  (США)  и 20-ти  тонн яблок из Польши. Работа в данном направлении продолжается.

Татьяна Резник

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *