23.01.2020

Дело экс-замминистра Бахаева и депутата Смирнова передали в суд

В Челябинске завершено расследование уголовного дела бывшего первого замминистра экономического развития Антона Бахаева и экс-депутата райсовета, директора группы компаний «Элефант» Михаила Смирнова,

В Челябинске завершено расследование уголовного дела бывшего первого замминистра экономического развития Антона Бахаева и экс-депутата райсовета, директора группы компаний «Элефант» Михаила Смирнова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По данным следствия, обвиняемые в 2017 году похитили из бюджета региона более 33  млн рублей, выделенных на проведение в Челябинске XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Смирнов в 2018 году передал Бахаеву взятку 2,9 млн рублей за совершение действий по обеспечению заключения договоров по подготовке и проведению Форума с ООО «Элефант-Формат» по завышенным ценам.

Преступления выявлены сотрудниками УФСБ по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела. В зависимости от роли каждого, Бахаев и Смирнов обвиняются в мошенничестве , получении и даче взятки.  

В ходе следствия арестовано имущество обвиняемых. Дело передано в суд.

Ранее в суд было направили  уголовное дело бывшего директора Агентства международного сотрудничества региона Ольги Алейниковой,  признавшей вину в злоупотреблении полномочиями. Постановлением судьи уголовное дело прекращено, Алейниковой назначен судебный штраф 20 тыс. рублей.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *