24.06.2019

«День памяти и скорби»

           Социальные работники подготовили сообщения о начале войны, истории создания песни «Священная война» и рассказали об акциях «Зажженная свеча», приуроченных к памятной дате.

                    Социальные работники подготовили сообщения о начале войны, истории создания песни «Священная война» и рассказали об акциях «Зажженная свеча», приуроченных к памятной дате. Затем   почтили память погибших в годы войны отцов и братьев минутой молчания. Продолжая общение, женщины со слезами на глазах вспоминали о военных годах, голоде, холоде, тяжелом труде, просматривали фотографии своих родителей. В заключение встречи соц.работники выразили благодарность ветеранам и пожелали здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

            Мария Николаевна, ей 85 лет, сказала напутственные слова: «День памяти и скорби должен навсегда остаться не только в нашей памяти, но и в памяти наших детей, внуков, правнуков и всех потомков. Пусть они знают, что ценой жизней миллионов людей мы одержали Победу в Великой Отечественной войне, пусть бережно хранят святыню-мир на земле».

          Этот день по-прежнему является для нас днём преклонения и скорби, днём гордости за свой народ, днём безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днём великой человеческой памяти!

Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто не щадя себя совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы…

Низкий поклон вам, победители! Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам мир, беззаветную любовь к Отчизне, идеалы справедливости и добра. Вам – наша вечная благодарность, с вами – бесконечная память наших сердец!

 

 

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *