До конца 2019 года в Челябинске появится 20 новых общественных пространств
О том, что благоустроят, рассказала врип главы города Наталья Котова. Послушать 00:00 В Челябинске до конца 2019 года будет благоустроено 20 новых общественных пространств.
В Челябинске до конца 2019 года будет благоустроено 20 новых общественных пространств. Объекты, размещенные в Центральном и Советском районах города, уже частично меняются. Среди них: площадь Ярославского, бульвар Славы, Алое поле, улица Тернопольская, сквер на улице Елькина и многое другое.
«Набережную реки Миасс мы планируем сделать красивой и современной, от Концертного зала имени С. С. Прокофьева до объекта, который мы называем "конгресс-холл". На территории набережной будет участок с подходом к воде, "Сквер искусств". Контракты на реконструкцию набережной от улицы Красной до улицы Кирова уже заключены. В этом году проведут только укрепление, все работы должны завершиться к июлю 2020 года», — подчеркнула временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова.
Врип главы города подчеркнула, что сейчас идет точечная работа по приведению в порядок общественных пространств. В ближайшие пять лет городу ждут большме изменения. Так, в планах создание большого парка на Северо-Западе, продолжение и благоустройство эко-тропы. Все это для того, чтобы молодые семьи хотели остаться в Челябинске.
Елизавета Горелова Фото: 2x2.suПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.