Дорожных аварий из-за снега на Южном Урале не произошло
По состоянию на 20 часов 19 октября на дорогах Челябинской области сохраняется нормальная обстановка.
По состоянию на 20 часов 19 октября на дорогах Челябинской области сохраняется нормальная обстановка. Никаких аварий по вине дорожного покрытия не зафиксировано, сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер держит обстановку на дорогах под личным контролем. Он заслушал доклады вице-губернатора Сергея Шаля и мэра Челябинска Натальи Котовой по ситуации с уборкой дорог, сообщает телеграм-канал Е-область.
К вечеру сегодняшнего дня осадки в виде снега продолжаются в Карталинском районе. На дорогах области работают 83 снегоуборочных машины. В Челябинске на улицы вышла 71 единица техники. Дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности к возможным новым осадкам.
Алексей Текслер дал поручение усилить работу по очистке дорожного полотна. В понедельник на областном совещании планируется обсудить готовность к уборке снега. Ожидаются доклады министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева и глав нескольких городов и районов.
Ранее агентство Полит74 сообщало, что для борьбы с гололедом на дорогах регионального и федерального значения используется пескосоляная смесь и механическая очистка. В Челябинске дорожники применяют технологию смоченной соли с последующей уборкой использованного материала.
По прогнозам синоптиков сегодня ночью ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Утром местами возможны туманы, на дорогах гололедица, в горах сильная. Похолодает до -8-13 градусов, на юге -2-7 градусов. Завтра днем воздух прогреется до -3+2 градусов, ветер северо-восточный с переходом на южный 2-7, порывы до 12 метров в секунду.
В Челябинске будет переменная облачность, без осадков. Ночью столбики термометров опустятся до -9-11 градусов, днем будет 0+2 градуса, ветер северо-восточный с переходом на южный 3-8 метров в секунду.
Фото телеграм-канала «Мэрские новости»
Автор: Анна СоколоваПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.