04.09.2021

Двое карталинских пожарных получили медали «За отвагу на пожаре»

Один из них получил медаль лично из рук президента Владимира Путина. В субботу, 4 сентября,

Один из них получил медаль лично из рук президента Владимира Путина.

В субботу, 4 сентября, в Благовещенске президент России Владимир Путин вручил государственные награды сотрудникам МЧС – ликвидаторам последствий природных пожаров и паводков в регионах страны. Медалями «За отвагу на пожаре» отметили двух пожарных из Карталинского района Александра Панова и Руслана Раджабова , но на встречу с главой государства прилетел лишь один из них — Александр Панов . Карталинские пожарные тушили лесной пожар в июле этого года. Они участвовали и в эвакуации людей из Джабыка и Запасного.

— Это тот случай, когда про вас можно сказать: «Наша служба и опасна, и трудна». Она еще и благородна, и вы неслучайно называетесь спасателями. В самом этом слове заложен весь смысл вашей работы, — обратился к спасателям во время награждения Владимир Путин . — Я много раз бывал на тех объектах и в тех ситуациях, в которых вам приходится постоянно работать. Я там бывал: приехал, уехал. А там, непосредственно с людьми… Я знаю, как это непросто — физически, морально, — и вам приходится через всё это проходить, из этого состоит ваша жизнь. От имени тех людей, которым вы помогаете, которых вы спасаете, хочу вас искренне поблагодарить за службу, работу. У вас есть свои семьи, дети, близкие люди. Я так понимаю, что по-другому невозможно: приходится всё отключать и думать только о тех, кто ждёт вашей помощи в данный момент, когда вы работаете. Знаю, как это бывает сложно, когда сталкиваешься с чужой болью, с людьми, которые страдают. И вы протягиваете им руку помощи и поддержки, подставляете плечо, рискуя иногда собственной жизнью. И, к сожалению, так бывает, что люди отдают свою собственную жизнь ради спасения других. Ничего более благородного не существует. Спасибо вам большое за вашу работу. Желаю вам всего самого хорошего.

 

Карталинская Новь

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *