26.06.2019

Экс-замминистра Антона Бахаева уличили в получении взятки

Следственные органы областного СК предъявили обвинение в получении взятки бывшему заместителю министра экономического развития Челябинской области Антону Бахаеву – он также является фигурантом дела о мошенничестве,

Следственные органы областного СК предъявили обвинение в получении взятки бывшему заместителю министра экономического развития  Челябинской области Антону Бахаеву – он также является фигурантом дела о мошенничестве, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Детали расследования не раскрываются в интересах следствия. Напомним, бывший чиновник обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере . По версии следствия, Антон Бахаев может быть причастен к хищению из бюджета Челябинской области около 3,8 млн рублей, выделенных на проведение российско-казахстанского форума в ноябре 2017 года в столице Южного Урала. Он был задержан 19 июля 2018. Спустя несколько дней после задержания Бахаев был уволен с должности в связи с утратой доверия.

Фигурантами дела также являются экс-директор Агентства международного сотрудничества Ольга Алейникова и депутат райсовета  Михаил Смирнов . Центральный районный суд Челябинска 17 июня продлил сроки домашнего ареста Бахаеву и Смирнову до 19 июля.

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *