31.08.2019

ФК «Челябинск» разгромил соперников из Ижевска

В седьмом туре Олимп первенства страны по футболу в группе «Урал-Приволжье» футбольный клуб «Челябинск» в Ижевске играл с местным «Зенитом» – встреча завершилась крупной и уверенной победой южноуральской команды – 4:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По сравнению с предыдущим матчем с «Волгой» (2:2) Михаил Сальников сделал в составе два изменения: вместо Руслана Байтукова и Олега Роганова на поле с первых минут появились авторы обоих забитых мячей в ворота Ульяновска – Владислав Дубровский и Игорь Беляков.

Уже на 3-й минуте Михаил Белов сделал длинный заброс в штрафную соперника, Игорь Беляков выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч Егору Дорохову. Форвард красиво принял мяч, развернулся, отклеившись от опекуна, и четко пробил в дальний угол. Это один из самых быстрых голов нынешнего первенства. 13 минут спустя Белов прострелил справа и Беляков  преобразовал подачу в гол четким ударом головы: 2:0 к 16-й минуте.

Десять минут спустя Белов оформил своеобразный хет-трик, записав на свой счет за половину тайма три голевых передачи. Адресатом паса стал защитник Виктор Курышев. Причем гол получился очень похожим на предыдущий. Михаил вновь прострелил справа, а  Виктор, как за несколько минут до этого Игорь, переправил снаряд в ворота: 3:0 к 25-й минуте.

За десять минут до конца тайма Илья Сальников длинным пасом от своих ворот бросил в прорыв Егора Дорохова, и челябинский форвард технично переиграл кипера хозяев – 4:0. ФК «Челябинск» выдал абсолютно лучший тайм в нынешнем первенстве.

На 76-й минуте хозяева заработали опасный штрафной с правого фланга. Последовал навес и мяч от головы все того же Егора Дорохова оказался за спиной Сергея Глазкова.  Таким образом, Егор в этом матче также записал на свой счет своеобразный хет-трик: два гола в чужие ворота и один в свои.

После трех безвыигрышных матчей в первенстве (два поражения и ничья) «Челябинск», наконец, одерживает долгожданную победу. Причем не просто победу, а громит крепкого соперника на его поле.

Следующий матч челябинская команда проведет также на выезде 5 сентября против новотроицкой «Носты».

«Зенит-Ижевск» – «Челябинск» – 1:4 (0:4)

Голы:  Егор Дорохов, 3 (0:1), Игорь Беляков, 16 (0:2), Виктор Курышев, 25 (0:3), Егор Дорохов, 36 (0:4), Егор Дорохов, автогол, 76 (1:4).