07.07.2020

ГИБДД бьет тревогу! На дорогах города продолжают травмировать детей

С начала каникул на территории Копейска отмечается значительный рост ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет.

С начала каникул на территории Копейска отмечается значительный рост ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В июне зарегистрировано 6 ДТП с участием детей, в одном случае ребенок пострадал по своей неосторожности.
Автор: отдел пропаганды ГИБДД Копейска Фото: pixabay.com

8 июня на проспекте Победы столкнулись два автомобиля, пострадал 17-летний пассажир и 13-летний подросток.

10 июня на ул. поселок Советов произошло столкновение двух машин, 13-летняя девочка-подросток получила телесные повреждения.
14 июня во дворе на Кожевникова водитель совершил наезд на 13-летнего велосипедиста, который двигался по тротуару в сопровождении матери. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.
23 июня пострадал несовершеннолетний пассажир опрокинувшегося мопеда, ребенка катал подвыпивший мужчина, лишенный прав на управление ТС.

26 июня грузовик сбил шестилетнего пешехода, который переходил дорогу со старшей сестрой в неположенном месте в поселке Вахрушево, рядом с надземным пешеходным переходом. Ребенок госпитализирован.

В тот же день 17-летний водитель мотоцикла, не имеющий прав на вождение ТС, не уступил дорогу автомобилю при выезде с прилегающей территории и спровоцировал ДТП, в котором получил телесные повреждения. 

Начальник ГИБДД ОМВД России по г. Копейску Николай Юрпалов обращается ко всем участникам дорожного движения:
- Сохранить здоровье детей и повлиять на ситуацию с травмами детей на дорогах города, мы сможем, только объединившись. Родители должны знать местонахождение и времяпровождение своих детей, строго контролировать поведение детей во время летних каникул, на личном примере показывать правильное поведение на дороге и вблизи нее. Дети-пассажиры в возрасте до 7-ми лет должны перевозиться в транспортном средстве в детском удерживающем устройстве, дети в возрасте от 7-ми до 11-ти лет должны перевозиться на переднем сиденье только в детском удерживающем устройстве, на заднем сиденье, как при помощи детского удерживающего устройства, так и при помощи штатных ремней безопасности. Детям в возрасте до 14-ти лет Правилами дорожного движения РФ строго запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть.
Водителям не нужно забывать, что у детей каникулы и, заигравшись, они, порой, сами создают аварийные ситуации на дорогах, поэтому нужно быть внимательными на дорогах.

 

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *