24.12.2019

«Голубой огонек», на котором слово «звезда» не звучало, и где было немало гостей с Золотой звездой на груди

Скоро по телевизору одни и те же персонажи на всех каналах из так называемого шоу-бизнеса будут развлекать нас в новогодних «огоньках».

Скоро по телевизору одни и те же персонажи на всех каналах из так называемого шоу-бизнеса будут развлекать нас в новогодних «огоньках».

Юрий Гагарин на Голубом огоньке.

Захотелось, за неделю до Нового года, посмотреть «Голубой огонек» из тех лет, когда был еще совсем маленьким, и когда в нашей семье еще не было телевизора.

На Яндексе встретил «Голубой огонек. 1965. Новогодний календарь». «Огонек» был действительно еще не цветным. Зато за столиками его встретились космонавты Юрий Гагарин и Алексей Леонов. Леонов попросил Николая Сличенко из цыганского театра «Ромэн» исполнить «Очи черные».

Прозвучала премьера песни Александры Пахмутовой, которая тоже была за одним из столиков, «Обнимая небо».

Гостями и участниками «огонька» были актеры Михаил Ульянов. Георгий Вицын, Юрий Белов, Евгений Матвеев, Аркадий Райкин. Танцевала Майя Плисецкая.

Их никто не называл «звездами». Рядом были герои труда и войны – учителя, председатели колхозов, директор металлургического завода, экипаж пассажирского самолета.

И ветераны Великой Отечественной войны, ведь это был год 20-летий Победы в ней.

На том «огоньке» прозвучало, что женский день 8 Марта в стране стал нерабочим днем. «Теперь это наш общий праздник – женщин и мужчин», - пошутили по этому поводу.

«Голубой огонек», конечно, был наполнен идеологической «начинкой», и все же, он был ближе к жизни тех лет, чем сегодняшние «огоньки». На нем подводились итоги года, и было что подводить – и на земле и в космосе.

И резюмирующие слова на «огоньке» не звучали фальшиво: «Пусть спутником Нового года будет большое человеческое счастье».

Жаль, что «огоньки» советских лет не вспоминают в новогодние каникулы наши телеканалы.

Сергей Белковский

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *