23.09.2019

Губернатор Алексей Текслер принял ряд кадровых решений

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжил формирование нового состава регионального правительства.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжил формирование нового состава регионального правительства. Изменения коснулись в основном социального блока.

Министром промышленности, новых технологий и природных ресурсов назначен Павел Рыжий. Новое ведомство дополнило состав органов исполнительной власти региона. Кадровый состав воссозданного минпрома будет сформирован в том числе из кадрового резерва и из числа победителей проекта «Команда Челябинской области».

Покидает свой пост министр здравоохранения Сергей Приколотин, который продолжит работу в качестве директора ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Челябинской области». Кроме того, оставят свои должности министр социальных отношений Татьяна Никитина, председатель государственного комитета охраны объектов культурного наследия области Александр Баландин и начальник главного управления Государственной жилищной инспекции Олег Датских. Также не продлены контракты с первым заместителем министра экологии Ириной Хариной и первым заместителем министра здравоохранения Виталием Щетининым.

На пост министра здравоохранения рассматривается кандидатура Юрия Семёнова, который в настоящее время занимает должность главного врача ГБУЗ «Областной перинатальный центр». На должность министра социальных отношений региона рассматривается кандидатура уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Ирины Буториной, а на вакансию председателя государственного комитета охраны объектов культурного наследия области — начальника отдела проведения контрольных мероприятий аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексея Федичкина.

На должность министра дорожного хозяйства и транспорта рассматривается кандидатура начальника управления дорожного хозяйства Алексея Нечаева. Александр Филиппов продолжит работу в министерстве на должности заместителя министра. Кандидатура на должность начальника главного управления Госжилинспекции в соответствии с действующим законодательством находится на согласовании в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Людмила Рерих   продолжит работу в качестве исполняющего обязанности председателя государственного комитета по делам ЗАГС. Её кандидатура также будет согласовываться с федеральными структурами.

С остальными руководителями органов исполнительной власти региона заключены новые трудовые контракты, они сохранили свои посты и продолжат работу без приставки «и. о.». Работа по совершенствованию структуры правительства и обновлению его кадрового состава будет продолжена.

Источник:  https://gubernator74.ru

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *