06.09.2019

Хоккеисты Усть-Катава готовятся к новому сезону, играя в футбол

Ещё 70 лет назад, в 1949 году, когда только хоккей пришёл в наш город, у хоккеистов зародилась славная традиция: зимой они играли в хоккей, а летом становились футболистами.

Ещё 70 лет назад, в 1949 году, когда только хоккей пришёл в наш город, у хоккеистов зародилась славная традиция: зимой они играли в хоккей, а летом становились футболистами. А можем быть, было всё и наоборот…

Как бы там не было, этим летом наши юные хоккеисты 2007-2008 годов рождения не только готовились к новому сезону, проводя летние сборы в любимом детско-оздоровительном центре «Ребячья Республика», но и много играли в футбол: в родном Усть-Катаве, в Аше и в Катав-Ивановске.

Последний турнир, в котором наши ребята приняли участие, стали открытые городские соревнования в Катав-Ивановске, прошедшие 24-25 августа. В первый день «Вагоностроитель» (тренер Данила Куркин) обыграл «Вымпел» (Юрюзань) со счётом 2:0, а также нанём поражение катав-ивановским командам «Союз» 3:2 и «Комета» 8:1.

Во второй день соревнований устькатавцы переиграли катав-ивановский «Легион» 2:0 и сыграли вничью со «Сменой» 0:0, которая также представляла Катав-Ивановск. Таким образом, «Вагоностроитель», набравший 13 очков из 15 возможных, уверенно занял первое место!

Автор  Анатолий Часов

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *