Хорошие новости для учащихся: летние каникулы могут продлить до октября
С такой инициативой выступил депутат госдумы РФ Василий Власов. Послушать Депутат госдумы федерального собрания Российской Федерации Василий Власов предложил инициативу продлить летние каникулы до октября.
Депутат госдумы федерального собрания Российской Федерации Василий Власов предложил инициативу продлить летние каникулы до октября. С таким предложением он обратился к заместителю председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяне Голиковой.
По данным РИА Новости, в письме от депутата говорится, что у учеников и студентов из-за крайне высокой нагрузки и поздних экзаменов фактические каникулы длятся всего два месяца. Кроме этого, некоторые из них предпочитают работать летом.
Василий Власов обсудил эту тему в регионах и нашел поддержку со стороны молодежи. По его мнению, продление каникул позволит молодым людям спокойно подрабатывать летом, получая необходимый опыт, а в начале осени ездить на отдых.
Многие работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Для молодежи продление каникул станет отличной возможностью получить необходимые знания и тот самый опыт, требуемый многими работодателями. В свою очередь, дополнительный отдых позволит учащимся выезжать на южные курорты страны, что положительно скажется на развитии туризма в России.
Пилотный проект он предложил запустить в Хабаровском и Приморском краях.
Фото: u-f.ruПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.