31.10.2020

Ирина Гехт осмотрела челябинскую горбольницу №2 после взрыва

Первый вице-губернатор особенно отметила работу медсестёр. Послушать 00:00 Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт после взрыва кислородной будки посетила городскую больницу № 2. О том, что она увидела,

Первый вице-губернатор особенно отметила работу медсестёр. Послушать 00:00

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт после взрыва кислородной будки посетила городскую больницу № 2. О том, что она увидела, политик рассказала на своих страницах в социальных сетях.

«После снятия оцепления зашла на госпитальную базу. Девчонки — медицинские сёстры — упаковывали вещи пациентов и разбирали завалы. Эти хрупкие с виду женщины вывели и вынесли на себе 153 пациента. И сделали это оперативно, заметив небольшой дымок в здании. Кого-то просили сделать ещё несколько шагов до выхода, кого-то несли на себе»,— написала Ирина Гехт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

После снятия оцепления зашла на госпитальную базу. Девчонки медицинские сёстры упаковывали вещи пациентов и разбирали завалы. Эти хрупкие с виду женщины вывели и вынесли на себе 153 пациента. И сделали это оперативно, заметив небольшой дымок в здании. Кого-то просили сделать ещё несколько шагов до выхода, кого-то несли на себе. ⠀ Сейчас все в безопасности и под медицинским наблюдением. А тот резерв коек, который был, позволил всех разместить в течение полутора часов. Теперь важно максимально быстро восстановить здание и продолжить работу. Работу по спасению человеческих жизней... ⠀ #гехт #социалка #ковид #чс

Публикация от Ирина Гехт (@irinagekht.official) 31 Окт 2020 в 7:18 PDT

По словам первого вице-губернатора Челябинской области, на данный момент все пациенты больницы находятся в безопасности и под медицинским наблюдением. И всё это потому, что в Челябинске был подготовлен резерв коек на случай увеличения числа больных коронавирусом. Именно он и позволил разместить всех пациентов в течение полутора часов.

«Теперь важно максимально быстро восстановить здание и продолжить работу. Работу по спасению человеческих жизней...»— добавила Ирина Гехт.

Напомним, сегодня во время заседания оперативного штаба губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что на сегодняшний день важно каждое медицинское учреждение, и поручил как можно быстрее провести в больнице восстановительные работы.

Александра Агаларова Фото:  instagram.com/Ирина Гехт

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *