24.09.2021

Итоги минувшей недели (с 10 по 21 сентября)

Глава района Александр Селезнёв отмечает главные события, произошедшие в сельских поселениях за минувшую неделю.

Глава района Александр Селезнёв отмечает главные события, произошедшие в сельских поселениях за минувшую неделю.

Каждый год в нашей области проходит телевизионный конкурс «Марафон талантов». В этот раз на отборочный этап в г. Магнитогорск поехали Жанат Айманова (с. Полоцкое) и Сауле Шакенова (п. Урал). Жанат Айманова вышла в финал. Поздравляем землячку с этим успехом!

На встрече с педагогами и ветеранами Новопокровского сельского поселения обсудили текущие вопросы. За последние годы жизнь тут существенно преобразилась: восстановлен водопровод, который не работал двадцать лет; в школе заменены крыша, окна, отопление, подведена питьевая вода; построен новый ФАП; появилось уличное освещение, ремонтируются улицы. Общими усилиями мы можем проводить преобразования быстрее.

На встрече в Кизиле речь зашла о сохранении в районе традиций наших предшественников, заложенных со времён поднятия целины. Кизил, как и прежде, по многим позициям в числе региональных лидеров. В этом году, например, мы лучшие по федеральным программам «Комплексное развитие сельских территорий» и «Городская среда». Свои высокие достижения имеют образование, здравоохранение и культура. Только благодаря общим усилиям, совместной и слаженной работе мы достигаем таких вершин. И так будет и впредь!

С 2016 года мы начали восстанавливать бесплатное питание в школах как меру поддержки молодых семей. Постепенно и поэтапно, но к 1 сентября прошлого года эта задача была выполнена. В настоящее время только в четверти муниципальных образований Челябинской области 100% школьников получают горячие завтраки. В том числе – Кизильский район. С 1 сентября 2021 года стоимость завтраков поднята с 45 до 55 рублей. На те же десять рублей увеличена цена дневного меню в детских садах.

Лето в этом году выдалось аномально жарким, но смену времён года никто не отменял. На этой неделе мы порадуемся последним тёплым денькам. Поэтому было принято решение начать отопительный сезон досрочно – с понедельника, 20 сентября. В детские сады и школы тепло подано немного раньше – 16 сентября.

Завершились дорожные работы в Полоцке: по улицам Красных Казаков и Труда был уложен асфальт, на Ветеранов – новое щебёнчатое покрытие. Это ещё один шаг в благоустройстве населённого пункта.

На втором этаже Кацбахской школы, где учатся младшие классы, заменены окна. Миллион рублей, выделенный губернатором, позволил сделать помещения светлее и теплее.

Продолжается ремонт моста через Урал между Богдановским и Новоершовским поселениями. На второй полосе залита бетоном уже половина отрезка. По завершении этого этапа рабочим предстоит сделать пешеходную дорожку и уложить асфальт. Строители немного опережают собственный график работ.

На улице Целинной в Богдановке идут работы на 150-метровом участке: сначала сделали основание, на него укладывается асфальт.

Во время выборов депутатов Государственной Думы в Кизильском районе работали 32 участковые избирательные комиссии. Каждую из них мы обеспечили всеми необходимыми во время пандемии средствами защиты, а для желающих проголосовать вне помещения, т.е. на дому, были приготовлены индивидуальные ручки. 15 сентября для председателей УИК было проведено финальное инструктивное совещание – всем раздали избирательные бюллетени двух видов: по одномандатным избирательным округам и партийным спискам.

Поздравляем с юбилеем Любовь Геннадьевну Смелову! Вся её жизнь связана с Кизильским районом. Любой работе она отдавала все свои силы. Вот и сейчас Кизильская школа №2, которой руководит Л.Г. Смелова, по многим показателям является лидером. В тот же день мы поздравили с днём рождения и начальника районного отдела образования Марину Николаевну Матвееву. За небольшой период времени она освоила эту важнейшую сферу деятельности. Ещё раз поздравляем с именинами Любовь Геннадьевну и Марину Николаевну!

В п. Грязнушинском идут работы по восстановлению щебёнчатого покрытия улицы. Техника завозит материал различных фракций, который затем укладывается и утрамбовывается.

Вскоре будет отремонтирован ещё один ФАП – на этот раз работы идут в п. Урал. Строители меняют крышу.

В п. Измайловском, на улице Мелиоративной начались работы по строительству дорожного полотна из щебёнки.

Александр СЕЛЕЗНЁВ,
глава района.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *